Такие доходы отображаются в справке в поле "Сумма дохода", при этом в поле "Код дохода" нужно указать 1010, а поле "Код вычета" оставить незаполненным

Ведомство напомнило, что прошедшей осенью была утверждена новая форма 6-НДФЛ, а справка 2-НДФЛ стала приложением к расчету. Теперь сведения о доходах физлиц за истекшие периоды и суммах НДФЛ исчисленного, удержанного и перечисленного в бюджет за 2021 год и последующие налоговые периоды представляются налоговыми агентами в инспекцию в виде "Справки о доходах и суммах налога физического лица" (приложение №1 к форме 6-НДФЛ). 

Соответственно, дивиденды, полученные физлицом от долевого участия в российской организации, указываются в поле "Сумма дохода" приложения "Сведения о доходах и соответствующих вычетах по месяцам налогового периода" к упомянутой справке о доходах. При этом в поле "Код дохода" необходимо указать 1010, а поле "Код вычета" оставить незаполненным (письмо от 13.04.2021 № БС-4-11/4999@).

Кстати, в апреле этого года ФНС на примере разъяснила, как отразить в 6-НДФЛ дивиденды в случаях, когда выплачивающая организация сама является их получателем и платит с этого налог на прибыль, а размер выплачиваемых дивидендов превышает 5 млн рублей.