Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Новости аудита

15 марта 2024
    Наиболее важные новости недели 5 - 9 февраля 2024 года
  • 19:00
    НАЛОГИ, БУХУЧЕТ Кто перечислял налоговые платежи перед новым годом – проверьте, как банк их провёл В ряде случаев банки ставили дату платежки уже 2024 годом >>> Утверждена и зарегистрирована в Минюсте обновленная форма расчета 6-НДФЛ Приказ ФНС... 4 843
  • 07 февраля 2024
    Наиболее важные новости недели 29 января - 2 февраля 2024 года
  • 19:00
    НАЛОГИ, БУХУЧЕТ ФНС напомнила о февральской сдаче деклараций по налогу на имущество организаций за 2023 год Не позднее 26 февраля 2024 года организация должна сделать это >>> Законопроект об отмене ежегодного подтверждения основных ОКВЭДов прошел... 2 976
  • 31 января 2024
страницы

Сейчас под аудитом понимают любую независимую проверку какого-либо объекта или проекта. Наша тема – финансовый аудит, или аудит в том смысле, как он определен Федеральным законом "Об аудиторской деятельности". Согласно закону, аудит – это независимая проверка бухгалтерской (финансовой) отчетности аудируемого лица в целях выражения мнения о достоверности такой отчетности. То есть финансовый аудит неразрывно связан с проверкой бухгалтерской отчетности, контролем над корректностью ее составления. Основной целью мероприятия является установление факта достоверности финансовой отчетности организаций, в отношении которых проводится аудит.

В связи с этим, аудиторские новости могут заинтересовать широкий круг лиц и специалистов, в числе которых не только инвесторы и предприниматели, но и специалисты различных экономических и финансовых специальностей. Несмотря на то, что в России аудит считается достаточно молодым видом деятельности, возник с переходом к рыночной экономике, новости в аудите появляются регулярно, как положительные, так и не очень радостные, их отслеживание является неотъемлемой частью работы профессионала.

Новейшие изменения в правилах и стандартах аудита, степени ответственности специалистов в данной отрасли, события в аудиторском бизнесе – все новости аудита вы можете узнать на нашем сайте!



Отключить мобильную версию