Президент подписал закон, изменяющий порядок уплаты НДС, и с сегодняшнего дня он вступил в силу. Поэтому уже с 20 октября компании смогут перечислять квартальный налог не единовременно, а равными долями в течение трех месяцев.

Подробнее об этом >>

  • Поправки в Налоговый кодекс, рожденные кризисом

На согласование в Минфин поступил законопроект с рядом существенных поправок в обе части Налогового кодекса РФ.

Подробнее об этом >>

  • Налоговики готовятся ликвидировать все убыточные компании

Федеральная налоговая служба требует от инспекторов ликвидации убыточных компаний. Начальник отдела выездного контроля одной из налоговых инспекций сообщил, что задача поставлена так: если организация даже после комиссий и проверок не повышает рентабельность, ее нужно ликвидировать через суд.

Подробнее об этом >>

  • ФНС утвердила 12-й критерий для налоговой «самооценки»

ФНС России приказом от 14 октября 2008 г. № ММ-3-2/467@ утвердила очередной, 12-й критерий для самостоятельной оценки налогоплательщиком риска попадания в список жертв выездных проверок. Он называется «Ведение финансово-хозяйственной деятельности с высоким налоговым риском».

Подробнее об этом >>

  • Налоговики поделились с бизнесменами схемами ухода от налогов. Пока схем четыре

На сайте Федеральной налоговой службы были опубликованы схемы «ведения финансово-хозяйственной деятельности с высоким налоговым риском». Нынешние дополнения представляют собой кейсы: как уходить от налогов.

Подробнее об этом >>

  • Перегретый рынок труда России рухнул, и теперь компаниям придется взять новую стратегию, чтобы выжить

Российскому рынку труда предстоят кардинальные изменения, однако количество увольнений под влиянием кризиса — это даже не самый главный показатель. Несмотря на уверения различных экспертов, статистика показывает, что кадровые бюджеты компаний серьезно сокращаются, меняется и сам подход работодателей к найму персонала.

Подробнее об этом >>