В письме от 8 сентября 2017 г. N 03-07-09/57881 Минфин напомнил, что теперь в счетах-фактурах указывается в том числе идентификатор госконтракта, договора (соглашения) (при наличии).

Формы счета-фактуры и корректировочного счета-фактуры утверждены постановлением правительства от 26 декабря 2011 г. N 1137. Право налогоплательщика исключать строки и графы из утвержденной формы данным постановлением не предусмотрено.

Таким образом, счет-фактура и корректировочный счет-фактура составляются по утвержденным формам, в которых имеются строки для указания идентификатора государственного контракта, договора (соглашения).

Минфин напомнил, что постановлением от 19 августа 2017 г. N 981, вступающим в силу с 1 октября 2017 года, утверждены изменения формы счета-фактуры и корректировочного счета-фактуры, в которых также имеются строки для указания идентификатора государственного контракта, договора (соглашения).

Отметим, что теперь этот реквизит указывается при наличии. В другом недавнем письме Минфин заверил, что отсутствие прочерка в строке о госконтракте счета-фактуры не мешает вычету НДС.