В письме от 20.08.15 № 03-07-09/49236 Минфин указал, что налоговая декларация по НДС представляется крупнейшими налогоплательщиками (имеющими два КПП) в налоговый орган по месту постановки на учет в качестве крупнейшего налогоплательщика. Поэтому в данной декларации указывается КПП, содержащийся в уведомлении о постановке на учет в налоговом органе в качестве крупнейшего налогоплательщика.

При заполнении счетов-фактур крупнейшему налогоплательщику также следует указывать КПП, содержащийся в уведомлении и налоговой декларации по НДС.

В то же время Минфин напомнил, что ошибки в счетах-фактурах, не препятствующие налоговым органам идентифицировать продавца, покупателя, наименование товаров (работ, услуг), имущественных прав, их стоимость, а также налоговую ставку и сумму налога, предъявленную покупателю, не являются основанием для отказа в принятии к вычету сумм налога.

Напомним, что об указании такими налогоплательщиками КПП в налоговых декларациях и документах на уплату налогов недавно рассказывала ФНС.