Как оформить выдачу трудовой при переходе на электронную: Роструд
© fishki.net

Ведомство напомнило, где и как об этом стоит упомянуть.

Работодатель выдаёт на руки бумажную трудовую. Нужно ли делать спецотметку в книге учета трудовых книжек или достаточно, чтобы была проставлена дата, и работник расписался в получении документа? Такой вопрос поступил на ресурс "Онлайнинспекция.рф".

Да, нужно, говорят в Роструде.

Запись нужно делать в столбец 13 книги учёта и движения трудовых. Формулировка, например, может быть такой: "Выдана на руки на основании письменного заявления о предоставлении сведений о трудовой деятельности в соответствии со ст. 66.1 ТК РФ". 

Подробнее о том, когда работник должен получить на руки бумажню трудовую при выборе "электронной" – здесь. В целом об "электронных" книжках можно прочесть здесь.