При совпадении основной должности и по совместительству нужно два медосмотра
© kaifolog.ru

Обязательные медосмотры нужно проходить на каждом месте работы, говорит Роструд.

У работника совпадают должности основная и по совместительству. Если работник прошёл медосмотр по основной должности, нужно ли проходить его совместителю при наличии заверенной копии заключения о прохождении медосмотра с основного места работы? Такой вопрос поступил на портал "Оналайнинспекция.рф".

Нужно в обоих случаях, сообщили специалисты Роструда, ссылаясь на абзац 6 части 1 статьи 214 ТК.

Обязательные медосмотры работник обязан проходить на каждом месте работы.