Петербургский правовой портал

1. Еженедельный обзор судебной практики: административная ответственность должностных лиц и организаций
Суды общей юрисдикции рассматривают не только трудовые и гражданские споры, но и дела о привлечении к административной ответственности должностных лиц и организаций. Именно этому посвящен сегодня еженедельный обзор судебной практики Санкт-Петербургского городского суда.
http://ppt.ru/news/133909

2. Еженедельный обзор судебной практики: 13 ААС
Сегодня Петербургский правовой портал расскажет читателям еженедельного судебного обзора, почему арбитры Тринадцатого арбитражного апелляционного суда решили, что плата за коммунальные услуги не является доходом ТСЖ, почему нельзя получить в аренду землю, которая уже выделена другому лицу, и о том как судебный пристав может своими действиями нанести ущерб должнику.
http://ppt.ru/news/133899

3. Еженедельный обзор судебной практики: ФАС СЗО о госконтрактах
На этой неделе обзор решений, принятых Федеральным Арбитражным судом Северо-Западного округа посвящен спорам, возникшим из правоотношений по государственным контрактам. Взыскание неустойки за нарушение сроков выполнения подрядных работ, банковская гарантия и ответственность подрядчика за качество выполненных работ - все это находилось в зоне внимания судей ФАС СЗО и получило надлежащую оценку.
http://ppt.ru/news/133879


Обзор подготовлен юристами справочной системы "КонсультантАрбитраж: ФАС Северо-Западного округа".

Петербургский правовой портал: реклама в рассылках и на сайте

Copyright Петербургский правовой портал, Санкт-Петербург, Тел. (812)575-00-78, http://ppt.ru