Вышел пакет обновления №38 для БЭСТ-5 версии 3.3

Бухгалтерский учет

1.Доработаны алгоритмы и шаблоны форм внешней отчетности.

2. Добавлена программа выгрузки данных в электронном виде <Налоговой декларации по ЕСН> (ЕСН_ГОД_07) (<Внешняя отчетность> - <Экспорт данных в электронном виде>), согласно приказа ФНС РФ РФ №ШТ-3-6/67@ от 18.02.2008г.

Касса.Подотчеты

1. <Авансовые отчеты>. В карточке запроса на формирование <Справки по счетам расчетов с подотчетниками> в поле <Вид измерения> значение из справочника сотрудников выводится корректно в соответствии со значением, указанным в авансовом отчете.
2. <Формирование отчетов>. Отчеты по подотчетным лицам. Доработан отчет <Опись авансовых отчетов>.

Счета в банках

1. <Формирование отчетов>. Отчеты по бюджетным обязательствам. Отчет об исполнении бюджетных обязательств. Восстановлена процедура выбора данных из справочников КБК в карточке формирования отчета и вывод итоговых сумм по выбранным параметрам.
2. <Платежные документы>. Переработана процедура формирования печатных форм платежных поручений по уплате налогов.

Закупки.Поставщики

1. Формирование отчетов. Книга покупок. Книга покупок (по ширине А4). При задании в карточке запроса <Итоги за месяц> и <Итоги за квартал> итоги за месяц и за квартал выводятся корректно

Сырье. Материалы

1. Закрытие периода в приложении, если приложение <Учет производства> не куплено происходит штатно.

Заработная плата

1. <Формирование справочников. Типы табличных документов>.
Добавлено описание функций приложения <Заработная плата> в раздел <Помощь>.

2. <Настройка. Экспорт данных>.
<Сведения о доходах ФЛ в электронном виде. Форма 2-НДФЛ XML-формат (2206)>. Увеличена скорость формирования файла в XML-формате.
<Индивидуальные сведения в ПФР. Индивидуальные сведения в ПФР для назначения пенсии>. Предоставлена возможность формирования сведений в формате XML.
3. Исправлен порядок экспорта данных из приложения <Заработная плата> в программу <Налогоплательщик> (<Настройка> - <Экспорт данных> - <Экспорт в программу Налогоплательщик>).

Внесены и другие дополнения и исправления.