

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон от 03.12.2012 г. N 232-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда", в соответствии с которым с 01.01.2013 года МРОТ повысится до 5205 рублей в месяц.
Сейчас МРОТ составляет 4611 рублей в месяц - 67,5% от прожиточного минимума трудоспособного населения по России за I квартал 2012 года. Он установлен летом 2011 года.
Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2013 года.
Так вот и надо самого его на этот самый МРОТ посадить.
на кол его надо посадить...
Надо и на то и на другое его посадить......
Да да если б они попробывали как нам живется на 4611 то бы уже давно подняли мрот...
Над нами экспериментируют до чего мы терпим. Сделали бы 3500 .
Русский народ много терпит и долго запрягается. Не хотелось бы повторить ошибку Николая 2, клапан скоро СОРВЕТ. Согласен с тем, что зарплата Президента должна быть в процентной ставке (98%) от зарплаты технички. Тогда и МРОТ повысится значительно. Но ведь МЫ молчим, значит нас ВСЕ устраивает.
везде бастуют если что не так,если народу плохо, а нашим по...,по идеи народ сам должен выбирать как лучше жить, а не должен решать тот----->КТО ЖИВЕТ ЛУЧШЕ ДРУГИХ НА 100%!!ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!И НАС МОГУТ УСЛЫШАТЬ!!А ОДИН ТЫ НЕ КТО!!!ВОТ ИСТИННАЯ ПОЛИТИКА НАШЕГО ГОСУДАРСТВА!!!!
Нет слов!!!!!Одни шипящие))))))
Если Путина на МРОТ посадить,он помрёт от истощения,а вообще плевать он хотел на нас и на наши нищенские зарплаты,хоть заорись!!!
БУНТУЕМ ТОЛЬКО В ИНЕТЕ, А НА УЛИЦАХ СЛАБО??? НЕ БУНТУЕМ- ЗНАЧИТ ВСЕ ХОРОШО! ДА И КТО НА САМОМ ДЕЛЕ ИЗ НАС ЖИВЁТ НА 4611 РУБЛЕЙ?
АГА. Закон о митингах почитайте, которое приняло Единая Россия. Там не только митинговать там на улицу выходить опасно. Загребут и не поперхнуться. Какая демократия? О чём Вы говорите. Полицейское государство.
совершенно согласна со всеми.наше правительство на мрот надо посадить а то зажрались уже .пособие на ребенка государство платит 139 рублей.что на эти деньги можно купить ,мне даже на сироп от кашля например не купить.а они по разным заморским странам катаются.а ты ребенку путевку в санаторий выбить не можеш.а сам как повезеш при такой зарплате.
МРОТ им в рот
Работать надо, а не ныть
ДА... сталинизм и ельцинопутинизм уничтожил истинорусский дух...
Пусть "господин Путин" подумает о собственном здоровье- уж очень плоховато выглядит последнее время (отёки, припухлости лица). С Медведевым та же фигня. Травят их чем-то что-ли?? А нахапали они оба по самое "не могу". И законы под себя любимых переписали. Слава САМОДУРАМ!! Никогда царьки не переведутся на земле русской.
Я работаю в организации "Почта России" оператором связи с 8 до 17 у меня зарплата 5350, и доплата за реализацию товара на почте 20-30 рублей каждый месяц из этих денег мне еще дают аванс 1200 рублей, и когда я начинаю возмущаться по поводу этих "денег" мне говорит начальник:"Тебе что мало?"Где справедливость.А мне за детей платить надо в школу и сад, коммунальные платежи, хочется покушать, я уже молчу чтобы красиво одеваться!Куда смотрит наш "дорогой и любимый" Мистер Президент!!!!!!!!!!!!!!!!!
господи, да эта "Почта России" - самая поганая организация - там работать - себя не уважать, ни зарплат нормальных для персонала, ни обслуживания для клиента.....Уходите оттуда, уж и впрямь - если нет другой профессии - то подъезды мыть и то выгодее - у нас в месяц с квартиры 100 руб., 36 квартир - 3600 руб. - моет 2 раза в месяц, а в элитных домах - там покруче зарплата уборщицы.
Что касается президента - так ему зарплата не нужна - ему и без нее хватает и правнукам еще столько останется, что мы можем всей страной лет 100 безбедно жить)
Закон вступил в силу 01.01.2013, на дворе середина апреля а у нас в Катав-Ивановском районе МРОТ как был 4611 так и есть, даже и до 5205 не подняли (нашей администрации закон не писан), мы, работники культуры получаем зарплату=МРОТ без всяких там добавок и прочего. Вот интересно, сколько ставок нужно нахватать, чтобы прожить с ребенком и кредитом, платой за свет, квартиру и садик??? Может перестать есть или запретить ребенку расти?(чтоб одежду и обувь не покупать)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Еще могу понять женщин по уходу за детками и инвалидов, а чем мотивируют свою речь бездельники типа "Дмитрий аудитор" - вот это понять не могу. Пусть идет и улицы метет. Там реальные деньги, платят не от МРОТ, а от объема выполненных работ. Или пусть идет на завод или фабрику, грузчики и транспортировщики всегда потребны. Пусть спешит, а то заводы развалятся, не успеет понять что такое "работать".
Что сказать? Все ваши стоны и требования халявы - это требование вернуть СССР. Ну вот, вас и готовят к этому. Сами напрашиваетесь. Хотите халявы, будет!
Вот только что вам подсунут в виде "восстановления СССР"? Могут подсунуть все что угодно, вплоть до фашизма.