Крупнейшая российская компания на рынке аудиторских и консультационных услуг ЗАО «АРНИ Polaris International» подвела итоги своей деятельности за 2006 год, сообщает klerk.ru

Количество сотрудников выросло на 40%. Клиентская база компании увеличилась на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За год "АРНИ" рассчитывает увеличить клиентскую базу еще как минимум вдвое.

В 2006 году компания предложила своим клиентам новый спектр услуг, среди которых бизнес-планирование и due diligence.

По мнению рейтингового агентства «Эксперт РА», ЗАО «АРНИ» является четвертой компанией по аудиту страховых организаций и шестой по инвестиционному аудиту в России.

Успешно функционируют филиалы компании в Санкт-Петербурге и Архангельске. В октябре состоялось открытие представительства в Екатеринбурге. Кроме того, компания планирует выйти на рынок СНГ, в частности, открыть представительство в Киеве.

В 2007 году особое внимание ЗАО «АРНИ» намерено уделить проектам по 1С департамента автоматизации, а также увеличить долю консалтинговых услуг. В целях повышения конкурентоспособности компании будет сделан
акцент на переход работы по стандартам ИСО 9000, что, по мнению руководства «АРНИ Polaris International», безусловно, важно в связи со вступлением России в ВТО.

Аудиторско-консалтинговая группа «АРНИ» основана в 1992 году. В структуру компании входят центральный офис в Москве и сеть региональных филиалов в Санкт-Петербурге, Архангельске и Екатеринбурге. Имеется лицензия на все виды аудиторской и оценочной деятельности. Компания «АРНИ» является членом Московской Аудиторской Палаты и Ассоциации Российских Банков. Компания входит в состав мировой аудиторской сети PolarisInternational, объединяющей более 170 крупнейших независимых бухгалтерских, аудиторских и консалтинговых фирм в 90 странах мира. В 2003 году по инициативе «АРНИ» создан Комитет по МСФО (Международные стандарты финансовой отчетности) при МоАП.