Аудитор или фирма, желающие внести несколько изменений, должны сформировать соответствующее количество обращений.

СРО сообщила, что запустила удобный цифровой сервис обращений, который дает возможность всем членам ААС подать заявление на внесение изменений в реестр СРО через личный кабинет.

Как подать обращение

  • подготовьте необходимые для изменения документы в цифровых форматах (pdf, jpg, jpeg, png, doc, docx, до 10 Мб), список документов указан в инструкциях и в начале каждой формы заявления. Открытая форма сохраняется как черновик. Даже если у вас не оказалось нужных цифровых документов, вы сможете вернуться к ее заполнению позже;
  • заполните форму заявления;
  • добавьте подтверждающие документы; 
  • ознакомьтесь с пользовательским соглашением и подтвердите прочтение галочкой; 
  • отправьте форму.

Нюансы

Заявление на каждый вид изменений подается отдельно, поэтому, если вы хотите внести в реестр 4 разных изменения, вам необходимо создать 4 обращения.

Сроки рассмотрения – 7 рабочих дней. Датой поступления в СРО ААС комплекта документов считаются рабочие дни и рабочее время. Если заявление подано в нерабочее время или выходной день, то датой поступления считается следующий рабочий день.

В случае поступления неполного комплекта или не соответствующих требованиям документов, ААС уведомит о необходимости изменения и (или) дополнения представленных документов через личный кабинет и по электронной почте.