В письме от 26.09.17 № ЕД-4-20/19359@ ФНС указала, что законом N 54-ФЗ не предусмотрены ограничения для применения одной ККТ при ведении стационарной торговли и расчетов в интернете.

В обязательный перечень реквизитов кассового чека (бланка строгой отчетности) входят место (адрес) проведения расчета (при расчете в зданиях и помещениях – адрес здания и помещения с почтовым индексом, при расчете в интернете – адрес сайта пользователя). Также в чеках указывается должность и фамилия лица, принявшшего деньги, оформившего чек или БСО (за исключением расчетов с использованием автоматических устройств, применяемых в том числе при расчетах с использованием электронных средств платежа в интернете).

Таким образом, в случае расчетов в интернете на кассовом чеке (БСО) должен быть указан реквизит – адрес сайта пользователя ККТ, а при стационарной торговле – адрес проведения расчета, а также должность и фамилия лица, осуществившего расчет с покупателем (клиентом).

При регистрации ККТ для расчетов в интернете в заявлении о регистрации (перерегистрации) ККТ пользователь может указать нескольких доменных имен в пределах 256 символов. Разделительным знаком между указанием сайтов является символ ";".