Минфин начал публичное обсуждение проекта постановления правительства о применении нулевой ставки НДС при реализации товаров и услуг FIFA. Соответствующая информация содержится на едином портале правой информации.

Документ, подготовленный Минфином, устанавливает порядок применения нулевой ставки НДС FIFA и ее дочерним организациям при реализации товаров (работ, услуг) и имущественных прав.

Кроме того, предполагается установить нулевую ставку НДС оргкомитету "Россия-2018" и его дочерним организациям, национальным футбольным ассоциациям, Российскому футбольному союзу, производителям медиаинформации и поставщикам FIFA.

В материалах Минфина отмечается, что проект постановления подготовлен на основании закона о подготовке и проведении в России Чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедерации FIFA 2017 года.

Применение нулевой ставки НДС будет осуществляться путем возмещения налоговыми органами налога на добавленную стоимость, учтенного в цене товаров (работ, услуг) и уплаченного при их покупке.