В письме от 07.06.2013 № 03-03-07/21187 Минфин назвал посадочный талон одним из документов, которые должны иметься в наличии для подтверждения расходов командированного лица, если авиабилет приобретен в бездокументарной форме (электронный билет). Посадочный талон подтверждает перелет подотчетного лица по указанному в электронном авиабилете маршруту

Вторым подтверждающим документом является маршрут/квитанция электронного документа (авиабилета) на бумажном носителе, в которой указана стоимость перелета.

Минфин высказал мнение, что если утерян посадочный талон, то вместо него для подтверждения расходов может использоваться справка, содержащая необходимую для подтверждения полета информацию, выданная авиаперевозчиком или его представителем.

В случае поездки по железной дороге документом, подтверждающим расходы на приобретение билета, может служить контрольный купон электронного проездного документа (билета) (выписка из автоматизированной системы управления пассажирскими перевозками на железнодорожном транспорте), полученный в электронном виде по информационно-телекоммуникационной сети.