см. текст новости

По общему правилу, счет-фактура подписывается руководителем и главным бухгалтером организации. Однако право подписи может быть предоставлено и иным лицам приказом по организации или доверенностью от ее имени. В этих случаях, по мнению ФНС России, при подписании счета-фактуры после подписи уполномоченного лица следует указывать фамилию и инициалы подписавшего.

Если при этом в счете-фактуре в реквизитах "Руководитель организации" и "Главный бухгалтер" указаны фамилии и инициалы руководителя и главбуха, то в счет-фактуру (в экземпляры продавца и покупателя) необходимо внести соответствующие исправления. При этом они должны быть заверены подписью руководителя и печатью продавца с указанием даты внесения исправления.

Также в этом случае рекомендуется дополнительно указать под поименованными реквизитами следующие сведения: "За руководителя организации" и "За главного бухгалтера" соответственно. При этом уполномоченное лицо ставит свою подпись, и после подписи указывает фамилию и инициалы лица, подписавшего данный счет-фактуру.