Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Фин. данные 2 млн фирм - проверь свою!
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Журнал "Налоговые споры"

Информация о журнале «Налоговые споры»

Периодичность – 2004 г.ежеквартально. С 2005 г. - ежемесячно

Учредители – Палата налоговых консультантов, Издательский Дом МЦФЭР

Главный редактор – С.В. Смышляева, канд. экон. наук

Фактический адрес: 127287, г. Москва, ул. 2-ая Хуторская, д. 38А, стр. 26 Почтовый адрес: 129164, Москва, а/я 9 Тел: (495) 937-90-80, факс (495) 937-90-81, доб.26-97, E-mail: nspor@mcfr.ru

"Налоговые споры" - первое издание для главных бухгалтеров, финансистов, юристов, в центре внимания которого - противоречия и разночтения налогового законодательства. Ведущие российские эксперты-аналитики обобщают и анализируют огромный поток событий и фактов, изучают суть спорных вопросов, делают выводы и дают практические рекомендации. В подготовке материалов участвуют судьи арбитражных судов.

Платить или переплачивать налоги, заплатить налог или подождать, применять или не применять схемы минимизации налоговых обязательств - эти и другие вопросы в поле зрения журнала. С 2005 г. выходит ежемесячно.

«События, факты, перспективы» - в этой рубрике обобщаются новости налогового законодательства, а также анализируются наиболее важные события в мире налогообложения.

«Диалог с властью» - размещаются интервью с известными специалистами

«СПОРное право» - в центре внимания этой рубрики противоречия и разночтения российского законодательства в сфере налогообложения. Рассматриваются и подробно комментируются недавно вступившие в силу и уже действующие документы.

«Поединки мнений» - советники налоговой службы, налоговые консультанты, юристы, независимые эксперты, аудиторы и бухгалтеры предлагают свое решение спорных вопросов, которые не нашли разрешения в суде или по которым суды не пришли к единому мнению.

«Азартные игры с налогами» - приводятся примеры оптимизации налогов с описанием всех возможных последствий для налогоплательщика.

«Победы и поражения налогоплательщиков» - дается обобщение судебной практики по отдельным вопросам налогообложения с подробным описанием конкретных дел. Каждое дело комментируется экспертами.

«Налоговые битвы» - интрига этой рубрики заключается в поэтапном описании действий всех участников спора, раскрытии всех тайн и уловок, которыми они пользовались для достижения победы.

«Стратегия и тактика спора» - информация рубрики помогает налогоплательщику одержать победу и пережить поражение, дает последовательность действий в спорных ситуациях, порядок обращения в судебные органы, психологические аспекты разрешения конфликтных ситуаций и др.

«До зала суда» - в этой рубрике мы отвечаем на вопросы наших читателей


Статьи автора (издания) на Audit-it.ru  

Отключить мобильную версию