Audit-it.ru

Социальные сети уже хорошо знакомы пользователям Интернета и пользуются заслуженной популярностью («Одноклассники», «ВКонтакте» и др.). Теперь своя социальная сеть доступна и читателям нашего сайта. Что же представляет из себя "КЛУБ (СОЦСЕТЬ)" на Audit- it. ru?

"КЛУБ (СОЦСЕТЬ)" – это максимум общения с вашими друзьями и коллегами. Соцсеть объединяет читателей сайта, делает поиск контактов эффективным, а общение удобным. Самая интересная и нужная информация мгновенно попадает к вам из первых рук в любом желаемом формате.

КЛУБ (СОЦСЕТЬ) начинается с личной страницы читателя, краткой информации, а также ссылок на личный форум, блог, фотогалерею. Здесь же видно, в каких группах участвует читатель, с кем дружит. Индикатор под фотографией показывает, находится ли человек в данную минуту на сайте.

Теперь общаться между собой участники сети могут помимо "традиционных" способов (таких как электронная почта и внутренняя почта сайта) новым, быстрым и удобным способом – через «быстрые» сообщения. Отправить сообщение можно, кликнув на соответствующую ссылку на странице пользователя или под сообщением в форуме. Кроме того, можно перейти на отдельную страницу с сообщениями ("КЛУБ (СОЦСЕТЬ)" – вкладка "Сообщения"), где приведен список ваших собеседников и можно просмотреть сообщения и отправить новые.

Отправка сообщений происходит в режиме чата, аналогично ICQ:

Беседа происходит в реальном времени в режиме чата. Но даже если ваш собеседник сейчас не на сайте, он не пропустит сообщение, так как в момент его входа на сайт на экране слева появится уведомление о пришедшем сообщении (аналогично тому, как это сделано в «Одноклассниках»):

 

Вкладка "Люди" в разделе Соцсети поможет найти интересующего вас человека, которому вы хотите отправить сообщение, предложить дружбу или пригласить в группу. При заполнении формы Поиска можно задавать ряд уточняющих параметров, в том числе область профессиональных интересов и регион пользователя:

Не забудьте указать сферу своих профессиональных интересов в личных настройках ("КЛУБ (СОЦСЕТЬ)"->вкладка "Настройки"->"Настройка личных данных пользователя"), так единомышленникам будет легче вас найти. Не лишним будет добавить и свою фотографию – видеть лицо друга всегда приятно :)

Следующая вкладка Соцсети – "Группы". Это объединения читателей по профессиональным интересам, увлечениям.

Главная страница группы похожа на страницу пользователя – так же доступен форум, блог, фотогалерея. Можно вступить в группу и выйти из состава участников, пригласить в группу, послать сообщение участникам.

Сообщения участникам группы отправляются так же как и персональные, только получателями сообщения будут все (или конкретные) участники группы – это очень удобно для массовых коммуникаций:

Механизм объединения пользователей сайта в группы позволяет формировать кружки по интересам, гибко настраивая права других участников на вступление в группу. Группы могут быть открытые, куда желающие вступают без ограничения, и закрытые, в которые можно попасть только по приглашению администратора или модератора группы. Кроме того, можно настроить права на добавление записей в форум, блог, фотогалерею группы:

В социальной сети происходит много событий, добавляются записи в форумы, блоги, фотографии, как личные, так и групповые; появляются новые друзья и пр. Чтобы отслеживать только интересующую вас информацию можно подписаться на события участника Соцсети или группы:

Управление подпиской на события Соцсети доступно на отдельной странице - "КЛУБ->Подписки->Подписка на обновления у интересующих вас пользователей и групп, в которых вы состоите":

 

Среди уже существующих групп можно выделить группу "Кризис: Сохраняем сбережения" и группу "Информационное сообщество аудиторов (ИСА)".

Лучше одни раз увидеть, чем десять раз услышать

 

Еще одной большой новинкой сайта стала "Фотогалерея" – подраздел, где можно быстро и удобно разместить свои фотографии, фотоальбомы. Данный подраздел доступен для просмотра пользователей как на личной странице каждого пользователя в разделе "КЛУБ (СОЦСЕТЬ)":

так и на общей странице, объединяющей фотогалереи всех пользователей - раздел "Блоги/Фото" вкладка "Фотогалерея":

"Фотогалерея" имеет удобный механизм массовой загрузки фото – их не нужно предварительно обрабатывать, уменьшать – всё это делается автоматически при загрузке фотографий на сайт. На сайте фотографии можно комментировать, голосовать за понравившиеся.