Выпущена версия 10.3.30.2 конфигурации "Управление торговлей" (ред. 10.3) для "1С:Предприятия 8".

Новое в версии:

1. Универсальный корректировочный документ

В соответствии с письмом ФНС России от 17.10.2014 № ММВ-20-15/86@ информация корректировочных счетов-фактур может быть объединена с информацией, относящейся к документу, подтверждающему согласие покупателя на изменение стоимости отгрузки. В письме рекомендована форма универсального корректировочного документа (УКД), в котором такая информация объединена. Применение УКД позволит использовать право на налоговый вычет по НДС, а также подтверждать затраты по налогу на прибыль организаций.

2. Документ "Корректировка реализации"

Для документа "Корректировка реализации" с видом операции "Корректировка по согласованию сторон" добавлена возможность печати Универсального корректировочного документа (УКД). Этот документ предназначен для замены корректировочного счета фактуры и соглашения об изменении стоимости единым документом.

3. Документы "Корректировка поступления", "Корректировка реализации"

Для документов "Корректировка поступления" и "Корректировка реализации" с видом операции "Исправление в первичных документах" добавлен вариант отражения корректировки "Только в печатной форме". В этом случае корректировочный документ не регистрирует никаких изменений в учете. Такой вариант отражения корректировки предусмотрен только для регистрации исправлений, не влияющих на налоговую базу или возможность идентификации участников сделки при налоговой проверке. Регистрация исправленного счета-фактуры по такой корректировке не допускается.