Вышел пакет обновления №44 к "БЭСТ-4+" версии 12.01.

АРМ Главного бухгалтера
1. <Внешняя отчетность>. Добавлены и доработаны формы внешней отчетности:
<Расчет платы за негат.возд. на окр.среду>. Добавлен шаблон формы, согласно приказа Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору от 5 апреля 2007 г. № 204. Форма заполняется вручную.

<Налоговая декларация по ЕСН (N163н )> в соответствии с приказом Минфина от 29.12.2007 г №163н.


<Декларация по ПФР за год>. Исправлено заполнение строки 240 таблицы Раздела 2, заполнение строк 015 -019 таблицы Раздела 2.1.

Расчетные и валютные счета
1. <Выписки банка>. При импорте выписки из системы Клиент-Банк ввод новой записи в Справочник партнеров путем автозаполнения производится корректно. Номера расчетного и корр. счета указываются в соответствующих полях.

Касса. Подотчетные лица
1. <Авансовые отчеты>. В карточке запроса на формирование авансового отчета по Win-шаблону параметр <Должность> переименован в <Должность п/лица>. Если на счете подотчетных лиц аналитика ведется с обязательным использованием справочника сотрудников, то наименование должности в карточке запроса указывается автоматически на основании данных приложения <Учет заработной платы>. В противном случае наименование должности следует выбрать/перевыбрать из справочника сотрудникаов. Если приложение <Учет заработной платы> не приобретено или не используется, то наименование должности следует вводить вручную.

Товары. Готовая продукция
1. <Учет движения товаров>. В печатной форме <Товарно-транспортной накладной 1-Т>, сформированной по Win-шаблону, наименование поставщика/получателя выводится корректно, с соблюдением всех пробелов.

Управление продажами
1. <Книга продаж>. При создании записи по книге покупок в доп.лист из книги продаж, номер и дата доп.листа сохраняются.

Учет заработной платы
1. <Работа с картотекой. Лицевые счета сотрудников>:
В строке Лицевого счета <Рабочие время (дни/часы)> выводится значение календарных дней отработанных. Значения рабочих и календарных дней разделяется знаком .
Исправлен алгоритм исчисления имущественного вычета.
2. <Формирование справочников. Виды начислений и удержаний. Алгоритмы начислений>. В настройке алгоритмов начислений реализована возможность, которая позволяет выполнить требования статьи 136 Трудового кодекса о определении размера аванса за фактически отработанное работником время (фактически выполненную работу).

3. Предоставлена возможность настройки фондов, которая позволяет определить порядок исчисления ЕСН и страховых взносов для лиц, не являющихся гражданами России.