Роструд просит свои инспекции организовать проведение ежеквартального мониторинга сведений об организациях (работодателях) и численности работников организаций, не являющихся пенсионерами. Для этого ведомство разработало специальную форму, которую надо сдавать раз в квартал, начиная с данных на 1 октября 2018 года, в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным.

В отчете указывается наименование организации, ее ИНН/КПП, численность работников всего (мужчин, женщин) – эти данные приводятся по состоянию на 1 октября 2018 года и по состоянию на отчетную дату. В отдельной графе выделяется численность работников, продолживших трудовую деятельность после обучения, в том числе переведенных на другой участок работы. Также указывается численность работников, прекративших трудиться в течение отчетного периода (мужчин, женщин), в том числе по инициативе работодателя.

Отчет подписывается руководителем организации.

Из наименования отчета при этом следует, что интерес для властей представляют только работники-мужчины 1959 года рождения и женщины 1964 года рождения, не являющиеся пенсионерами. Порядок заполнения отчета не приводится, так что не совсем ясно, что именно надо указывать в "численности всего".

Данное творчество разослано письмом Роструда от 25 июля 2018 г. N 858-ПР.