Рострудом разработана форма, в соответствии с которой должны представляться сведения о численности работников организации (мужчин 1959 г.р. и женщин 1964 г.р.), не являющихся пенсионерами.
Форма включает в себя: сведения об организации (наименование, ИНН, КПП); численность работников организации, осуществлявших трудовую деятельность по состоянию на 1 октября 2018 года; численность работников организации, осуществляющих трудовую деятельность по состоянию на отчетную дату; численность работников, продолживших трудовую деятельность после обучения, в том числе переведенных на другой участок работы; численность работников, прекративших трудовую деятельность в течение отчетного периода.
Отчетность по данной форме подлежит представлению начиная с данных на 1 октября 2018 года ежеквартально, в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным.
Кроме того, приводится форма ежемесячного мониторинга реализации мер по содействию занятости граждан предпенсионного возраста, которая подлежит представлению начиная с данных на 1 сентября 2018 года ежемесячно, в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным.
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ
ПИСЬМО
от 25 июля 2018 г. N 858-ПР
Руководствуясь решениями Правительства Российской Федерации (пункт 3 раздела III протокола заседания Правительства Российской Федерации от 14 июня 2018 года N 16), Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, а также в целях исполнения протокольных решений совещания в Федеральной службе по труду и занятости с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих полномочия в сфере занятости населения (протокол от 10 июля 2018 года N 1), Федеральная служба по труду и занятости просит организовать проведение ежеквартального мониторинга сведений об организациях (работодателях) и численности работников организаций, не являющихся пенсионерами (форма 1), а также ежемесячного мониторинга реализации мер по содействию занятости граждан предпенсионного возраста (форма 2 - не приводится).
Соответствующие сведения по установленным формам направлять в Федеральную службу по труду и занятости по адресу электронной почты anashkinaiv@rostrud.ru:
- по форме 1 - начиная с данных на 1 октября 2018 года ежеквартально, в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным;
- по форме 2 - начиная с данных на 1 сентября 2018 года ежемесячно, в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным.
В дальнейшем ведение мониторинга осуществления мероприятий по повышению уровня занятости инвалидов по формам 1 и 2 планируется осуществлять в автоматизированном режиме.
Руководитель
В.Л.ВУКОЛОВ

Не указан адресат документа - а это весьма важно в данном случае. И не даны сведения об официальной публикации документа.
Судя по заголовку очередного отчета для организаций, то сведения подаются только для лиц 1959 и 1964 гг рождения.
Судя по тексту письма нужно в отчет писать всю численность работающих
Так что всё таки писать в отчете?
Никакого отчета составлять и направлять куда-то не надо!
Роструд этим письмом (которое адресовано не руководителям юридических лиц, являющихся работодателями, а - главам субъектов РФ) никакой отчетности не вводил! Да и нельзя ввести обязательную отчетность письмом.
В письме - лишь обращенная к губернаторам ПРОСЬБА ОРГАНИЗОВАТЬ мониторинг.
Может быть АДИМ и прав(а).
Но в г.Москве в некоторых ЦЗН "требуют" прислать отчет до 02.10.2018.
В Подмосковье нужно встать на учет в ЦЗН и отправлять отчет до 10.10.2018
Сейчас посмотрела в интернете. Один из ЦЗН г.Москвы требуется сдать отчет до 01.01.2018.
В каждом ЦЗНе свои требования. Это у нас всегда так - государства в государстве