Государственная инспекция труда в Санкт-Петербурге напомнила работодателям о возможности получить Сертификат доверия. Это избавит их от плановых проверок инспекторов на 3 года.

Государственная инспекция труда в Санкт-Петербурге сообщила, что продолжит рассматривать заявки на получение Сертификатов доверия работодателю. Такие сертификаты выдаются работодателям в рамках проекта "Декларирование деятельности предприятий по реализации трудовых прав работников" с целью улучшения их имиджа.

Чиновники информируют, что заполненную форму заявки с сопроводительным письмом следует направлять в Государственную инспекцию труда в городе Санкт-Петербурге по почте или на электронный адрес: gitspb@mail.ru.

Инспекторы напоминают о привилегиях владельцев таких сертификатов:

"Участие в проекте "Декларирование деятельности предприятий по реализации трудовых прав работников» дает возможность хозяйствующему субъекту Санкт-Петербурга не подвергаться плановым проверкам в течение трех лет".

Напомним, что Государственная инспекция труда в Санкт-Петербурге с 2010 года реализует проект "Декларирование деятельности предприятия по реализации трудовых прав работников и работодателей". Его авторы стремятся повысить авторитет обладателей "Сертификата доверия работодателю" на городском рынке труда. Заявку на участие в проекте могут подать как организации любых форм собственности, так и индивидуальные предприниматели, использующие наемный труд. Отсутствие Сертификата доверия у работодателя не влечет для него никаких негативных последствий.