Нужно соблюдать должностные обязанности, если на них лишь отсылка в договоре
© kaifolog.ru

Об этом напомнило ведомство.

В трудовом договоре работника, работающего на должности спасателя, есть условие о добросовестном исполнении трудовых обязанностей, возложеных, в том числе, должностными обязанностями. Они выведены в отдельный документ и подписаны работником. Работник отказывается их выполнять, ссылаясь на их прямое отсутствие в трудовом договоре. Являются ли должностные обязанности, на которые есть отсылка в договоре, обязательными для исполнения работником, спрашивают на сайте "Онлайнинспекция.рф"?

Работник обязан исполнять обязанности, предусмотренные должностной инструкцией, с которой он ознакомлен, сообщил Роструд.

Ведомство ссылается на часть 2 статьи 21 ТК.