Можно ли не устанавливать обед работнику, трудящемуся до чётырёх часов в день
© demotos.ru

Да, говорят консультанты Роструда, только отдельно прописать это.

Сотрудник принимается на работу с продолжительностью рабочего времени 4 часа в день (неполное рабочее время). Обеденный перерыв может не устанавливаться при такой продолжительности рабочего дня? Нужно ли прописывать, что обеденный перерыв не предоставляется, или можно просто не указывать обед, спрашивают на сайте "Онлайнинспекция.рф"?

Да, нужно, считают консультанты Роструда.

Поскольку перерыв для отдыха и питания может не предоставляться работнику при продолжительность ежедневной смены не более четырёх часов только в том случае, когда это предусмотрено трудовым договором или правилами внутреннего трудового распорядка (часть 1 статьи 108 ТК).