В самом разгаре конкурс на звание «Лучший аудитор – 2008». Уже состоялись первый (заочный) и второй (предварительный) этапы конкурса, где были определены аудиторы, которые в дальнейшем смогут бороться за титул лучшего в профессии.

С заданиями первого тура ус-пешно справились семь конкурсантов: Сергей Лашков (ООО «Аудит Санкт-Петербург»), Елена Щетинина (ООО «Практик-Аудит»), Елена Семенова (ООО «Норд-Аудит Плюс»), Наталья Федаева (ЗАО «АКГ Инаудит»), Елена Малыгина (ООО «Аудиторская фирма «Хэлп-Аудит»), Ирина Гривская и Ольга Иляхина (ЗАО «Интернэшнл Си-Пи-Эй»). Эти аудиторы смогли принять участие во втором очном этапе конкурса, результаты которого должны быть оглашены Аудиторской палатой Санкт-Петербурга в ближайшее время.

Конкурсные задания первого и второго туров включали в себя вопросы по бухгалтерскому учету, налогообложению, валютному и антимонопольному законодательству. Третье, заключительное, испытание проведет центральная конкурсная комиссия в виде письменного экзаменационного задания в Москве, куда будут приглашены победители второго тура. Отметим, что они, невзирая на конечный результат конкурса, станут обладателями почетного звания «Лучший аудитор Северо-Западного федерального округа», а также будут награждены дипломами и призами.

«УНП» будет следить за дальнейшим развитием конкурсной гонки. Мы верим, что петербуржцы смогут показать высокие результаты в состязании и продемонстрировать свою профессиональную подготовку и компетентность на высшем уровне.