Одна из крупнейших российских аудиторско-консалтинговых групп вошла в состав международной сети MGIWorldwide, полноправного члена Forum of Firms.

Группа «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» с радостью сообщает о присоединении к международной сети MGIWorldwide, входящей в ТОП-20 крупнейших аудиторско-консалтинговых сетей мира, согласно данным International accounting bulletin. Группа успешно прошла проверку системы контроля качества, подтвердив соответствие политик и процедур международным стандартам.

По словам Армена Даниеляна, Старшего партнера, Директора по стратегическому развитию Группы, вступление в международную сеть – совершенно закономерный этап развития компании. «Наши клиенты, следуя общей тенденции к глобализации и расширению бизнеса, сейчас активно выходят на международный рынок, и мы, несомненно, стремимся оказать им всестороннюю поддержку на всех этапах – от планирования до сопровождения текущей деятельности, где бы она ни велась. Членство в сети позволяет реализовывать подобные трансграничные проекты со значительно меньшими издержками, в первую очередь, для клиента, при этом сохраняя высокий уровень качества – члены сети регулярно проходят жесткий контроль качества и используют единые стандарты», – добавляет Армен Даниелян.

MGI Worldwide – одна из крупнейших международных сетей аудиторов и бизнес-консультантов, более 70 лет объединяющая профессионалов в области аудита и консалтинга. В 2020 году MGI Worldwide объявила о слиянии с ассоциацией CPAAI, совместно с которой на сегодняшний день объединяет свыше 12 000 специалистов в более чем 100 странах мира, совокупная выручка приближается к 1 млрд. долларов. Согласно данным International accountingbulletin, MGI Worldwide вместе с CPAAI занимает 11 место среди крупнейших объединений, а также входит в число лидеров по отдельным направлениям аудита и консалтинга. 

Ксения Архипова, Старший партнер, Исполнительный директор Группы отметила, что вступление в международную сеть MGI Worldwide – это, в первую очередь, возможность обмена опытом и адаптации лучших зарубежных практик. «Такая коллаборация всегда предполагает двусторонний равноценный обмен. Мы уверены, что наши знания и многолетний опыт также станут надежной основой для развития сети на территории РФ и откроют новые возможности для тех клиентов сети, которым требуется поддержка при выходе на российский рынок», – уверена Ксения Архипова.

В сферу компетенций членов сети входит весь комплекс профессиональных услуг – от сопровождения создания и регистрации представительств за рубежом до международного налогового планирования, от поддержки семейного офиса до комплексного трансграничного аудита.

MGI Worldwide является полноправным членом Forum of Firms – ассоциации 30 крупнейших международных сетей аудиторско-консалтинговых и бухгалтерских фирм, которая осуществляет продвижение согласованных стандартов высокого качества в отношении финансовой отчетности и аудита по всему миру.