В своей "информации" от 24  января 2018 года ФНС напомнила о сроках представления организациями отчетности по имущественным налогам.

Сроки остались прежними: не позднее 1 февраля необходимо представить декларации по транспортному и земельному налогам за 2017 год и не позднее 30 марта – по налогу на имущество.

Изменились формы и форматы налоговой отчетности. Новая форма декларации по транспортному налогу вводится с отчетности за 2017 год, к ней установлены контрольные соотношения, которые ФНС также рекомендует учитывать.

Новые формы декларации и расчета по налогу на имущество организаций были утверждены в марте прошлого года. Чуть позднее и к ней появились контрольные соотношения.

Новая форма декларации по земельному налогу выпущена летом прошлого года.

ФНС отметила, что необходимо учитывать основные изменения в формах отчетности, которая применяется с 2018 года. Разъяснения об изменениях ФНС давала в письмах от 29.12.2016 № ПА-4-21/25455@ (о транспортном налоге), от 14.04.2017 № БС-4-21/7139@ (о налоге на имущество организаций), от 06.06.2017 № БС-4-21/10628@ (о декларации по земельному налогу). Эти письма размещены в разделе сайта ФНС «Письма ФНС России, направленные в адрес территориальных налоговых органов».