В письме от 30.09.14 № БС-4-11/20047 ФНС сообщила, что крупнейшие налогоплательщики представляют все налоговые декларации (расчеты) в налоговый орган по месту их учета в качестве крупнейших в электронной форме.

При заполнении титульного листа деклараций по транспортному и земельному налогам крупнейшие налогоплательщики проставляют КПП на основании Уведомления о постановке на учет в налоговом органе юрлица в качестве крупнейшего налогоплательщика по форме № 9-КНУ.

Уплата налога и авансовых платежей, как по транспортному, так и по земельному налогу, производится в бюджет по месту нахождения транспортных средств и земельных участков. Исчисленные суммы налога указываются по ОКТМО (ОКАТО), по которым должна быть произведена уплата налогов за транспортные средства или за земельные участки, зарегистрированные по месту нахождения обособленных подразделений.

При этом ФНС считает, что в целях идентификации платежей по транспортному и земельному налогам реквизиты (КПП, ОКТМО), указанные в налоговой декларации, должны совпадать с реквизитами, указанными в платежных документах при уплате земельного или транспортного налогов.