ФНС опубликовала "информацию", в которой сказано об изменениях, вступивших в силу с 1 января, в порядке получения имущественных вычетов. Ранее действовало ограничение, согласно которому налогоплательщики имели возможность получить вычет только у одного работодателя. Теперь это ограничение снято.

Так что с начала 2014 года все налогоплательщики, имеющие нескольких работодателей, могут обратиться в налоговый орган по месту жительства для подтверждения права на получение имущественных налоговых вычетов у одного либо одновременно у нескольких работодателей - по своему выбору.

При этом данная возможность не зависит от момента приобретения объекта недвижимого имущества либо момента его оформления в собственность налогоплательщика.

Письмо с аналогичными утверждениями было ранее размещено на официальном сайте ФНС России в разделе "Разъяснения ФНС, обязательные для применения налоговыми органами".

Для получения вычетов у нескольких работодателей налогоплательщику следует в заявлении о подтверждении права на вычет, подаваемом в налоговый орган, указать конкретные суммы вычетов, которые он планирует получить у каждого из работодателей.