Компания покупает имущество на деньги, которые были безвозмездно получены от учредителя. Можно ли уменьшить налогооблагаемый доход на стоимость приобретенного имущества? По мнению Минфина России, можно. Чиновники подтвердили, что затраты за счет «безвозмездных» средств, можно списывать в обычном порядке, то есть при условии, что соблюдены все требования статьи 252 Налогового кодекса РФ. Об этом сообщает «Главбух» со ссылкой на письмо Минфина России от 20 июля 2007 г. № 03-03-06/1/513.

Таким образом, компания вправе списать документально подтвержденные и экономически обоснованные расходы, который были оплачены за счет «безвозмездных» средств.

"Современный предприниматель"