Могут ли ветеринарные аптечные организации на ЕНВД применять пониженные тарифы страховых взносов?

В течение 2012-2013 годов пониженные тарифы страховых взносов установлены для аптечных организаций, признаваемых таковыми в соответствии с Федеральным законом от 12.04.2010 № 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств" и  уплачивающих ЕНВД, в отношении выплат и вознаграждений, производимых физическим лицам в связи с осуществлением фармацевтической деятельности (п. 10 ч. 1 и ч. 3.4 ст. 58 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ).

Пониженные тарифы страховых взносов предусмотрены для аптечных организаций, осуществляющих розничную торговлю лекарственными препаратами, хранение, изготовление и отпуск лекарственных препаратов для медицинского применения, то  ветеринарные аптечные организации, в том числе переведенные на уплату ЕНВД, не  вправе применять пониженные тарифы, установленные частью 3.4 статьи 58  Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ (письмо ФСС РФ  от 18.12.2012 № 15-03-11/08-16893).