В Федеральной налоговой службе состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы с участием специалистов Росреестра по вопросам информационного взаимодействия между ведомствами.
На заседании обсуждались результаты тестирования программных средств, обеспечивающих процедуру предоставления сведений о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделках с ним, правообладателях недвижимого имущества и об объектах недвижимого имущества. Эти сведения представляют собой единый информационный массив на примере Ростовской, Калужской, Кемеровской, Тверской и Смоленской областях.
В результате было принято решение провести тестирование программных средств во всех субъектах Российской Федерации для выявления потерь информации и выработки решений по их устранению.

