• Повышение пенсионного возраста в России неизбежно

Минфин хочет, чтобы граждане моложе 1967 года рождения платили дополнительные 3% с дохода. Отчисления будут накапливаться на их личных счетах и обеспечат людям пенсионные выплаты, когда иссякнут средства фонда национального благосостояния. Также Минфин обсуждает повышение пенсионного возраста.

Подробнее об этом >>

  • Минфин включит в «черный список» аудиторов, которые слишком дружат с клиентами

«Черные списки» аудиторов, которые «слишком» помогают компаниям в составлении отчетности, будут вывешиваться на официальном сайте Минфина. Об этом рассказали в финансовом ведомстве. В министерстве объясняют подобные меры неутешительными результатами проверок аудиторских компаний.

Подробнее об этом >>

  • Минфин повышает налоги

В 2010 году средняя прибавка трудовой пенсии составит 940 рублей. Ее получат почти 38 миллионов граждан. С этого времени пенсии будут ежегодно расти, чтобы начиная с 2012 года никогда больше не отставать от средних зарплат в экономике.

Подробнее об этом >>

  • Московским налоговикам известно о 66 зарплатных схемах

Такую цифру вывел отдел единого социального налога УФНС по г. Москве по результатам борьбы с теневыми заработными платами в 2008 году.

Подробнее об этом >>

  • Обнародован проект нового ПБУ. Критика пока принимается

Специалисты Минфина представили на суд бухгалтеров проект новой версии ПБУ 1/2008 «Учетная политика организации». В нем чиновники более детально прописали, как корректировать учетную политику, и ввели новый раздел – «Изменения оценочных значений». На сайте Общероссийского объединения бухгалтеров принимаются к рассмотрению предложения и замечания по этим темам.

Подробнее об этом >>