Работник отправился на спартакиаду за счёт организатора – платить ли суточные
© kaifolog.ru

Да, говорят в Роструде.

Работника направляют в служебную командировку для участия в спартакиадах и конкурсе художественной самодеятельности. Организация, устраивающая мероприятие, берёт все расходы на себя. Будет ли являться нарушением трудового законодательства невыплата работнику суточных, спрашивают на сайте "Онлайнинспекция.рф"?

Да, будет, сообщили консультанты Роструда.

Работодатель обязан компенсировать работнику при его направлении в командировку допрасходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства, то есть суточные (часть 1 статьи 168 ТК).