Теперь КПП переносится из свидетельства о постановке фирмы на учет в налоговом органе.

Раньше – согласно порядку, действовавшему с 2017 года и до недавнего времени – при заполнении титульного листа отчетности по налогу на имущество указывался КПП, который присвоен организации тем налоговым органом, в который сдается отчетность.

В прошлом году, в связи с отменой квартальных расчетов по налогу на имущество, ФНС выпустила   https://www.audit-it.ru/news/account/997127.html  новый приказ, обновив, в том числе, форму декларации и порядок ее заполнения.

Новым порядком предусмотрено указание российской организацией (кроме УК ПИФ) в налоговой декларации КПП в соответствии со свидетельством о постановке самой организации на учет в налоговом органе (5 и 6 разряд КПП – "01"). Все это ФНС поведала в письме от 03.12.19 № БС-4-21/24683.

Недавно ФНС напоминала, что за 2019 год надо представить декларацию по новой форме не позднее 30 марта, а авансовые расчеты в этом году уже не сдаются. Кроме того, с налогового периода 2020 года изменился порядок, который необходимо соблюсти, чтобы через год отчитаться одной декларацией по объектам, разбросанным по региону.