Выпущена версия 1.0.9 конфигурации "Розница" (ред. 1.0) для "1С:Предприятия 8".

Новое в версии

Проект "Подарочные сертификаты".

Реализован учет подарочных сертификатов: как сертификаты без номеров, так и имеющие серийный номер.
Поддерживаются как напечатанные на бумажном носителе нумерованные сертификаты, так и имеющие штриховой или магнитный код.
Подарочные сертификаты могут участвовать в операциях поступления, перемещения, списания и продажи, а также могут быть приняты к погашению в счет оплаты покупки. Номинальная стоимость (номинал) сертификата не изменяется с момента первого движения. На сертификаты не действуют скидки.
Реализована групповая обработка заполнения диапазона серийных номеров сертификатов, а так же выбор диапазона сертификатов при формировании документов.

Реализован учет продаж и погашения подарочных сертификатов.

Настройка параметров учета.

В настройке параметров учета можно задать представление наименования продавца в счете-фактуре (меню "Сервис - Настройка учета - Настройка параметров учета", закладка "НДС").

Назначение розничных цен при поступлении товаров.

Добавлена возможность расчета розничной цены по цене поступления, введенной вручную наценке, правилу округления. При этом система предложит изменить розничную цену только, если новая цена отличается от предыдущей более, чем на указанное пользователем количество процентов.
Аналогичный сервис расчета цены добавлен в документы "Установка цен номенклатуры" и "Установка цен номенклатуры в магазине".

PLU коды. Исправлены ошибки прошлых версий.

 

Обмен данными между конфигурациями "Управление торговлей" и "Розница".

Изменены варианты сопоставления справочника "Физические лица" при обмене данными.
Настройки вариантов поиска предусматривают два варианта сопоставления данного справочника.

Проект "Обработка и печать штрихкодов типа EAN 128":

Реализован проект "Обработка и печать штрихкодов типа EAN 128", позволяющий для штрихкодов типа EAN 128 хранить и значение штрихкода и его представление для печати.