Фирма "1С" извещает пользователей и партнеров о выпуске версии 1.1.7 "1С:Бухгалтерии 8 для Украины", содержащей новую штатную функцию "Центр антикризисного управления".

В комплект антикризисных отчетов "1С:Бухгалтерии 8 для Украины" (доступен в "Панели функций", закладка "Центр антикризисного управления") включены следующие формы: 

Раздел "Общие показатели"
 

- Отчет "Продажи" отражает выручку по предприятию в целом и в разрезе номенклатурных групп. Информация представляется в виде диаграммы, которая сопровождается таблицей с соответствующими числовыми показателями.
 

- Отчет "Доходы и расходы" показывает, насколько была эффективной основная деятельность компании в тот или иной отрезок времени.
 

- Отчет "Оборотные средства" отражает структуру оборотных средств предприятия на начало и на конец выбранного периода в табличном виде.
 

Раздел "Денежные средства"
 

- Отчет "Остатки денежных средств" - для отслеживания фактаналичия денежных средств на выбранную дату.
 

- Отчет "Поступление и расход денежных средств" - диаграмма, которая наглядно представляет соотношение статей поступления денежных средств и статей их расходования по выбранным интервалам времени, например, по дням.

Раздел "Расчеты с покупателями"


- Отчет "Задолженность покупателей" дает общее представление о суммах и динамике увеличения/уменьшения задолженности: с детализацией по выбранным интервалам времени, без детализации по контрагентам-дебиторам. В отчет включаются только суммы дебиторской задолженности по основным видам деятельности предприятия.

- Отчет "Изменение задолженности покупателей" в табличной форме показывает картину возникновения и погашения задолженности покупателей за выбранный период с детализацией движений по каждому из покупателей.
 

- Отчет "Задолженность покупателей по срокам долга" в табличном виде представляет данные об изменении задолженности (увеличение/погашение долга) покупателей за выбранный период.
 

- Отчет "Просроченная задолженность" показывает в табличном виде динамику изменения просроченной задолженности в разрезе контрагентов на текущую дату, дату начала квартала и на начало года, а также ее изменение.

Раздел "Расчеты с поставщиками"

- Отчет "Задолженность поставщикам" дает общую картину (как в виде диаграммы, так и в виде таблицы) об остатках и динамике задолженности с выбранной периодичностью.
 

- Отчет "Изменение задолженности поставщикам" детализирует изменения кредиторской задолженности по каждому поставщику.