Сентябрьский выпуск диска 1С:ИТС (Украина) 2008 год поступил в продажу.

Для пользователей конфигурации «Зарплата и Управление Персоналом для Украины» и "Управление производственным предприятием для Украины" приведены рекомендации по оформлению замены работника организации и настройке дополнительного начисления, зависящего от отработанного времени, а также описан реализованный в конфигурацях механиз планирования затрат на персонал. 

Для пользователей конфигурации «Управление торговлей для Украины» в разделе «Методики оформления торговых операций» актуализированы материалы рубрики «Работа с поставщиками», посвященные практическим вопросам, возникающим при работе с поставщиками: формирование заказов, методика оформления расходов, учет и оформление дополнительных расходов. Также приведены методические рекомендации по работе с подсистемой "Ценообразование".

В рубрике «Работа с торговым оборудованием» обновлены инструкции по разработке драйверов для интеграции с системами эквайринга и перечень поддерживаемого торгового оборудования.

Для специалистов по разработке прикладных решений продолжается рассмотрение особенностей использования условного оформления в отчетах, создаваемых с помощью системы компоновки данных.

В разделе «Методические рекомендации по конфигурированию» актуализированы материалы, описывающие особенности работы с формами в платформе «1С:Предприятие 8». Разработчикам, осуществляющим переход с «1С:Предприятия 7.7» на «1С:Предприятие 8», рекомендуем ознакомиться с актуализированными материалами в разделе «Типичные вопросы разработчиков при переходе с 1С:Предприятия 7.7».

Традиционно в текущем выпуске ИТС публикуется база консультаций еженедельника "Дебет-Кредит". В раздел включена подборка статей ведущих экспертов еженедельника «Дебет-Кредит», подробно освещающих вопросы бухгалтерского учета, налогообложения, трудового и гражданского законодательства.

Также на диске представлена актуальная нормативно-правовая база «ЛИГА:ЗАКОН. Правовая поддержка».