Работаю фриктетижетатором: можно ли назвать должность выдуманным словом
© advertology.ru

Это не вполне корректно, считают в Роструде.  

Может ли название должности быть любым выдуманным словом, спрашивают на сайте "Онлайнинспекция.рф"? В качестве примера пользователь приводит название "фриктетижетатор".

Есть условия, при которых наименование должности должно соответствовать наименованию, указанному в квалификационных справочниках или быть соответствующим положениям профессиональных стандартов, отметили в Роструде. Это касается случаев, когда с выполнением работы по определенной должности связано предоставление компенсаций и льгот либо появление ограничений (абзац 3 части 2 статьи 57 ТК).

Если подобных обстоятельств нет, то наименование должности может отличаться от прописанных в справочниках. При этом наименование должности, включающей в себя бессмысленный набор букв, по мнению консультантов Роструда, будет некорректным.