Новогодние каникулы будут короткими - всего 8 дней.

Кабмин утвердил постановления о переносе выходных дней в 2020 году: 4 и 5 января (суббота и воскресенье) перенесутся на 4 и 5 мая – понедельник и вторник (постановление от 10.07.2019 N 875).

Еще на стадии проекта постановления мы рассказывался, какой "график" ждет россиян в следующем году, теперь напомним его.

Зимние каникулы

1 января 2020 года приходится на среду. Новогодние каникулы, включая Рождество, охватят с 1 по 8 января, то есть, ровно 8 дней. Первая рабочая неделя года будет двухдневной – 9 и 10 января, четверг и пятница, а потом можно будет дальше отдыхать в выходные (субботу и воскресенье, 11 и 12 января).

Гендерные дни

23 февраля и 8 марта будут воскресеньями, соответственно, выходной переносится на понедельник, и отдыхать будем с 22 по 24 февраля и с 7 по 9 марта включительно (в обоих случаях – с субботы по понедельник). Кстати, год будет високосным – в феврале 29 дней.

На стыке весны и лета

Последняя рабочая неделя апреля будет состоять из четырех дней. 1 мая будет пятницей. В итоге, за счет переноса выходных с 4 и 5 января первая серия майского отдыха продлится пять дней – с 1 по 5 мая включительно (с пятницы по вторник).

Далее последует трехдневная рабочая неделя – с 6 по 8 мая, то есть – со среды по пятницу. День Победы – суббота, и выходной автоматически переносится на понедельник. Отдых, таким образом, захватит три дня – с 9 по 11 мая (с субботы по понедельник включительно).

Дань Родине

12 июня (День России) будет пятницей, и отдыхать будем три дня – с пятницы 12 по воскресенье 14 июня.

День народного единства 4 ноября выпадает на среду – будет одиночный выходной посередине недели.