Одна из самых главных проблем в любом бизнесе — контроль персонала. Постоянное пренебрежение дисциплиной может повлечь за собой серьезные финансовые потери в любом предприятии. Поэтому чем скорее ситуацию будет взята под контроль — тем лучше. Вы удивитесь, но это не так сложно сделать, как кажется сначала. Оперативно наведет порядок в любой организации программа для учёта рабочего времени «ОфисМЕТРИКА». Она расскажет, кто из подчиненных на самом деле занят исполнением своих рабочих обязанностей, а кто коротает время за просмотром видеороликов про котиков на YouTube.

Пять поводов сказать «да»

С помощью «ОфисМЕТРИКИ» вы сможете:

  1. увидеть перечень программ, которыми пользуются сотрудники;
  2. изучить список веб-ресурсов, посещаемых ими;
  3. точно узнать о том, сколько времени уходит на работу с каждым приложением и сайтом;
  4. составить представление о продолжительности рабочего времени и эффективности труда;
  5. получить достоверную информацию об опозданиях. 

Для сбора этой и другой информации вам не придется «калечить» собственный график и отвлекаться от важных «начальских» дел. Все данные автоматически будут поступать и сохраняться на вашем компьютере. Это значит, что вы сможете ознакомиться с ними тогда, когда сами сочтете нужным.

Как работает «ОфисМЕТРИКА»

Для начала вам нужно скачать программу для учета рабочего времени и установить её на компьютер. Здесь стоит отметить одну интересную деталь: дистрибутив софта весит всего 36 мегабайт. Этим «ОфисМЕТРИКА» радикально отличается от других приложений с аналогичным функционалом, которые имеют значительно больший размер.

Сразу после запуска софта создайте модуль сбора данных. В дальнейшем именно этот файл будет записывать информацию, связанную с активностью сотрудников вашей организации на рабочих местах. Кликните по кнопке «Подключить» и укажите папку, в которую софту нужно будет поместить файл. Затем скопируйте модуль на компьютер, за которым хотите следить, и запустите его двойным кликом мыши. Уже спустя 15 минут программа учета рабочего времени предложит вам ознакомиться с первыми данными. 

pastedGraphic_1.png

Не забудьте заполнить карточку организации. В настройках введите название фирмы и укажите расписание работы. Если у вас в компании несколько отделов, каждый из которых имеют свой график, то сразу добавьте и эту информацию в приложение.

Анализ информации о работе персонала

Теперь поговорим о самом интересном — об отчетах. В них вас ждут сведения о начале и окончании работы каждого сотрудника, на компьютеры которых вы установили модули «ОфисМЕТРИКИ». Но это далеко не всё! Здесь же вы можете ознакомиться с перечнем сайтов и программ, которыми пользовался каждый сотрудник во время рабочего дня, а также узнать о количестве и продолжительности перерывов, сделанных в течение дня.

pastedGraphic_2.png

Для большей наглядности не забудьте рассказать «ОфисМЕТРИКЕ», работу с какими программами и веб-страницами ей нужно считать «продуктивной», а какие причислять к «непродуктивным». Например, ко вторым можно смело отнести социальные сети, онлайн-игры и подозрительные мессенджеры, YouTube и массу других развлекательных ресурсов. В дальнейшем все одобренные страницы и программы будут отмечены в списке зеленым цветом, а те, которые вы поместили в «черный список» организации — красным. Это удобно. 

pastedGraphic_3.png

Начните использовать программу учета рабочего времени! Скачайте бесплатно «ОфисМЕТРИКУ» и опробуйте весь доступный функционал уже сегодня. Спустя неделю вы сможете сократить число опозданий в восемьдесят раз, избавитесь от отвлечений сотрудников на социальные сети и чаты и повысите продуктивность работы своей фирмы в десятки раз.