

Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей предлагает ввести особый сбор с граждан, желающих расторгнуть брак.
Как сообщила глава комитета Елена Мизулина в интервью "Газете.Ru", данная инициатива содержится в проекте концепции государственной семейной политики.
По мысли депутатов, супруги, желающие развестись, должны платить разовый сбор в специальный алиментный фонд, деньги из которого пойдут на поддержку детей, отцы которых не платят алименты. Такой сбор, по словам Е. Мизулиной, мог бы составить от 500 до 1000 рублей.
"Сейчас у нас более 1 млн разводов в год примерно. Вводим, например, разовый сбор тысячу рублей с обоих супругов. Соответственно, это уже 1 млрд руб. в год", - пояснила депутат, отметив многочисленные обращения женщин с просьбой о создании алиментного фонда.
"Правительство не знает, откуда брать деньги. Пусть будет солидарность общественная. Вы хотите жить отдельно? Пожалуйста, но вот разовый сбор, чтобы была хотя бы польза от вашего развода, чтобы с этих денег были поддержаны семьи, в которых отдельно проживающий родитель не платит алименты", - отметила глава комитета.
Наконец-то правительство созналось, что просто не знает, откуда брать деньги. А не оптимизирует налогообложение и пенсионную систему.
уже не знают, за что бы еще с людей деньги содрать..
Путин хитрый - развелся раньше чтобы налог не платить
сэкономил 500 рублей)))))
Гражданский брак рулит )
ага. народ и жениться не будет, чтоб потом 500 рублей не платить в случае чего))))))
Возникает вопрос, а те люди которые этот бред придумывают лечиться не пробовали?
Почему бы не нациолизировать газпром и забыть о таких проблемах с бюджетом?
Почему бы не нациолизировать газпром и забыть о таких проблемах с бюджетом?
Это в связи с последними событиями
Национализировать нужно все что раздали этим горе-буржуям.
И бабла будет в казне много.
Мне кажется, что когда-нибудь настанет такой момент, когда власти устанут креативить налоги и введут разовый сбор за "право жить" )))
Возникает вопрос, а те люди которые этот бред придумывают лечиться не пробовали?
Но ведь государство и так берет госпошлину в размере по 400 руб с каждой стороны развода - это за листок бумаги с печатью (свидетельство о разводе). Но, видимо, мало желающих эту госпошлину платить и листок получать. Теперь сначала нужно будет заплатить в алиментный фонд, а только потом может быть разведут.... А госпошлину все равно никто не отменял.
Но ведь государство и так берет госпошлину в размере по 400 руб с каждой стороны развода
за 5 минут их бесценной работы в виде внесения записи в акты
семейное счастье (если оно и было именно счастьем) рушится гораздо раньше, а не на глазах у них. там только сухой остаток уже
Какой удар Мизулиной нанес глава государства. О_О
Мне кажется, что когда-нибудь настанет такой момент, когда власти устанут креативить налоги и введут разовый сбор за "право жить" )))
И будут слегка уменьшать аппетиты только уже при откровенных народных волнениях.
полная чушь! в правовой стране сам человек скоро останется без всяких прав!!!! впрочем.. за каждое право итак приходится бороться и доказывать, что ты-не верблюд...
ПРЕДЛАГАЮ ДЕПУТАТАМ ГОСДУМЫ(ШАБАШ) ПРОЙТИ КУРС ЛЕЧЕНИЯ В МОСКОВСКОЙ ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЕ №1 ИМ.Н.А.АЛЕКСЕЕВА(В НАРОДЕ КАЩЕНКО,КАНАТЧИКОВА ДАЧА)!
Откуда берутся только такие величайшие умы в истории России, пипец какой то, лучше бы придумала как алименты содрать с родных родителей, которые их не платят, а не с граждан, которые разводятся.....
Депутаты зряплату отрабатывают
Начните с путина! И флаг вам в руки.
Полный бред! за все платят пошлины,за брак,за развод- какой еще алиментный фонд? если кто-то не платит алименты- другие люди не виноваты,это пусть государство наше дорогое поддерживает свой народ и растит себе достойное будущее а не обирать всех и вся а самим оставаться в стороне! до сих пор платить 100 руб пособие на ребнка! сами не пробовали жить они на эти бешеные деньги? или на пенсии в 7-8 тыс.рублей? просто нет слов-эмоции сверх всего плещут! интересно,они читают весь наш "бред"-или мы его просто пишем для себя?!чтобы просто высказаться? а вдруг полегчает?!
Светлана, конечно для себя
Когда это власть интересовалась мнением народа? Введут и будем платить. Были же в советское время такие налоги, как "на холостяков" и "на бездетность". Порядка 1% каждый с суммы зарплаты.
похоже нашим законотворцам совсем заняться нечем за последние несколько лет приняты законы один другого лучше. и что самое интересное как проверить их исполнение или неисполнение, или законы принимаются на "всякий случай". чтоб любого всегда совершенно на "законных" основаниях в любое время задержать. оштрафовать и тп а не только до выяснения личности. Лучше приняли б закон об эффективности законотворческой деятельности
Какой алиментный фонд, больше 5 лет не могу добится алиментов, судебные приставы отписываются только , а чтобы получить детское пособие больше на 200,00р., т.к. бывший-злостный неплательщик, так нужно ворох бумаг предоставить! Сажать надо таких уродов, а не алиментный фонд основывать на деньги матерей,оставшихся с детьми!
Правительство не знает, откуда брать деньги
Самый быстрый и дельный вариант - перестать воровать
Скоро правительство дождется времен "Пугачевщины" и тогда начнутся массовые волнения как в Турции, в России жить без Революций невозможно.
Ведь раз правительство приняло закон о "митингах" значит оно боится!
люди не женитесь, живите так. если любите пусть это касается только вас, а не государства .тем более что печать не как не проявляет о вас заботу.
конечно же бред что не будут разводиться за 1000р. просто куда уйдут деньги??? и так все платно-куда не пойди.
РЖУ НИМАГУ
Мда может уже тогда будет платить налог,за право на жизнь, ежемесячно.А тех кто не сможет то тогда на тот свет?
А тех кто не сможет то тогда на тот свет?
Может хватит воровать?Тогда и не придется думать откуда деньги брать?!
Доверия к справдливости социальной политики государства - нет. Доверия к депутатам Госдумы - нет. Какое отношение может вызвать подобная инициатива депутатов? Полный вздор!
Я сейчас вычитала, что 30 тыс уже хотят ввести налог на развод С КАЖДОГО СУПРУГА. Ворье ненасытное.
Ну какое же это ворье! Все для умножения народа стараются. Вот не найдет мужичёнка денег на развод (для обоих), так и останется в семье; может еще и деток настругает, а то с демографией-то плохи дела...
Про национализацию.
Многие все понимают.
Но Матросовых не осталось
Может кто-нибудь, как-нибудь ну а уж потом мы им покажем мол
Для начала хотелось бы узнать: откуда такая сумма вылезла, 30000руб.? Если у меня зарплата 10000 в месяц, а муж каждый день пьет, бьет. И денег нет, и жить невозможно. А ведь большинство семей рушится именно по этим причинам.
И с такими поборами люди жениться не будут (на свадьбе сэкономят), детей можно родить и без штампа в паспорте (в некоторых случаях, матери-одиночки на бумаге только выигрывают), захотят разойтись - тоже никто не узнает.
Не знает правительство где деньги взять... Бедняги... Совсем память и совесть потеряли. Так за границей, куда все денежки вывезли.
Казнить чиновников соразмерно награбленному. Арестовать счета за границей, конфисковать имущество. Родственников их тоже не жалеть (иначе нельзя)! И соразмерно вине подобрать наказание - либо осваивать труднодоступные регионы на севере (это самое лёгкое), либо на кол через электрический стул. Ну а тех кто не заслуживает слишком сурового типа высылки на север - того просто расстрелять! По другому с ними бороться не имеет смысла. Это опухоль общества и её теперь только вырезать!!!
совсем по оборзели?!
Они там что в думме мозги свои в край отморозили?Эту главу комитета гнать сраным веником-я плачу налоги,так какая ,простите,мне разница от куда правительство найдет деньги-я свой долг иполнила!Все! дачи меньше надо строить за наш счет и деньги тогда будутв бюджете!Мне может еще у государства спросить разрешение в туалет сходить!Это мое личное право-жениться-разводиться,и правительсво к этому имеет отношения ни чуть не больше чем козел и аквалангу!!
граждане кто еще сомневался быстрее разводитесь. ХОТЬ ДЕНЬГИ СЭКОНОМИТЕ - нашему правительству сколько ни дай все равно ничего не будет. КОНФИСКАЦИЮ У ВАСИЛЬЕВОЙ НЕ ПРОБОВАЛИ ДЕЛАТЬ? ВОТ И ДЕНЬГИ БЫ НАШЛИСЬ.
это дико!!! я с девушкой 4 года встречался. решили расписаться. поженились сыграли свадьбу все хорошо. но после свадьбы ее как подменили. и мы подумываем о разводе. блин но почему если вот так вот происходит и после свадьбы моя жена желает развод и не хочет ни кого слушать почему я должен платить эти 30 тысяч. вообще не понимаю. идеатизм чистой воды