Мы решили узнать, удается ли пообедать офисным сотрудникам в течение рабочего дня и каким образом предпочитают питаться трудящиеся в обеденный перерыв.

Как показали результаты нашего опроса, всего 11% сотрудников могут похвастаться цивилизованным обедом в стенах родного офиса: «Нас кормят в офисе», - такой вариант ответа выбрали эти респонденты. Вероятно, этих счастливчиков можно поздравить с весьма лояльным руководством, не стесняющимся проявлять заботу о людях, которых они пригласили трудиться в свой офис и которые дали свое согласие в него каждый день приходить.

Еще 26% сотрудников, преследуемые желанием полноценно питаться, посещают кафе-столовую. Что ж, тоже неплохо, когда рядом есть уютное местечко с приятной расслабляющей атмосферой и вкусной едой!

6% проголосовавших респондентов предпочитают обедать дома. В этом случае комментарии излишни – что может быть лучше домашнего обеда?!

2% проголосовавших вообще не интересуются «проблемами питания» в обеденное время, ибо они на диете и у них всё строго и низкокалорийно. Что-то нам подсказывает, что диета эта очередная, но на этот раз очень модно-эффективная…

Но почти половине респондентов (55%) культура питания в обеденное время вообще недоступна. «Перекусываем прямо на рабочем месте», - признались 41% сотрудников. Надеемся, что с санитарными условиями у этих сотрудников дела обстоят намного лучше! И ещё 14% участников опроса вовсе работают без обеда. Это факт печальный и со здоровьем едва ли совместимый. От такой работы не только коням бывает плохо…

Мы же в свою очередь, напоминаем, что здоровье – это дар, который не купишь ни за какие деньги, даже за честно заработанные. Желаем вам крепкого здоровья и человеческих условий труда!