Президент России Дмитрий Медведев поручил Правительству РФ обеспечить возможность автоматического признания в России документов ведущих иностранных учебных и научных организаций, сообщает пресс-служба Кремля. Это одно из поручений, отданных им по итогам Всемирного экономического форума, проходившего в Давосе.
До 1 марта 2011 года Правительство РФ должно представить предложения о внесении соответствующих изменений в законодательство. Речь идет о признании документов об образовании, квалификации, ученых степенях и ученых званиях. Ответственным за исполнение назначен премьер-министр Владимир Путин.
Д. Медведев распорядился представить предложения о порядке формирования и функционирования специального фонда для привлечения зарубежных инвестиций в экономику России и предложения о механизмах поддержки обучения российских студентов и молодых специалистов в ведущих иностранных учебных и научных организациях.
Замечательно, теперь чиновники своих деток будут за бюджетный счет учить зарубежом, а те кто закончит наши вузы МГУ, Бауманку и т.д. будут на вторых ролях в собственной стране. Наши дипломы в мире не признают!!!