Список тысячи лучших управленцев, которые войдут в так называемый "резерв управленческих кадров" России, будет опубликован в ближайшее время. Об этом сообщил президент России Дмитрий Медведев на совещании со своими полпредами в федеральных округах, передает ИТАР-ТАСС.

"По сути, до конца прошлого года, как мы и договаривались, был пройден первый этап работы, составлен список тысячи лучших руководителей России, включая и первую сотню, - сказал он. - Не так давно мы встречались с коллегами, я посмотрел, кто входит в эту первую сотню - это представители науки, общественных организаций, федеральных, региональных органов власти и представителей бизнеса".

Обращаясь к полпредам, президент РФ подчеркнул, что сформированный сегодня резерв лучших управленческих кадров "можно и нужно использовать для замещения должностей в сфере государственного управления". "Я в ближайшее время окончательно определюсь, мы опубликуем этот список, он не может быть тайным, - продолжал Д.Медведев. - Это тот материал, с которым всем нужно работать, и хотел, чтобы и полномочные представители, и присутствующие здесь федеральные органы исполнительной власти имели в виду его возможное использование".

В рамках реализации своего послания Федеральному Собрания от 5 ноября президент РФ поручил правительству "обеспечить разработку и начало реализации программы формирования и подготовки резерва управленческих кадров".