Как известно, начальников, как родителей – не выбирают. И начальники, как известно, бывают разные. “Мудрый шеф – подарок судьбы”, – убеждены трудоголики-японцы. “Хороший босс – любимая работа”, – вторят им педантичные немцы. Да и у нас, где “работа не волк…” давно уже поняли, что от начальника зависит многое…

Однако, как свидетельствует статистика, лишь 10% подчиненных, сотрудников крупных компаний, действительно довольны своим руководством. Остальным же приходится привыкать, “обтесываться”, угождать “любимому” шефу, или… писать заявление об уходе. И пока, в основном, начальников у нас еще “не выбирают”, на помощь неудовлетворенным “низам” приходят вездесущие психологи. Вдоль и поперек исследовав “верхи” на предмет уживаемости с коллективом, они выделили несколько разновидностей боссов, дабы основной состав АО, ООО или ЧП смог безошибочно определить, что за фрукт на самом деле их начальник и как с ним бороться… то есть мирно сосуществовать.

Мы, в свою очередь, в качестве шуточного индикатора ваших симпатий или антипатий к начальству предлагаем ответить на весьма провокационный вопрос: Плюнули бы вы своему боссу в чашку с кофе, если бы знали, что он не заметит?

Предлагаем Вам мысленно ни в чем себе не отказывать (ведь опрос анонимный), максимально раскрепостить сознание, дать волю чувствам и честно позволить себе выбрать любой из перечисленных ниже вариантов:

  • да, с удовольствием;
  • уже плевал(а);
  • да, если бы знал, что выпьет его зам;
  • нет, но очень бы хотелось;
  • нет, я его уважаю;
  • нет – я сам босс!

Стать участником голосования, ответив на вопрос, вы можете на главной странице Audit-it.ru.