Один из сотрудников подмосковного Дворца спорта «Озеры» пожаловался на задержку зарплаты в городскую прокуратуру. «Сигнал» обернулся милицейской проверкой. Прокуратура выяснила, что компания задолжала в общей сложности 1 634 000 рублей зарплаты и пособий по увольнению 47 работникам. Причем долг копился еще с апреля этого года. Как стало известно «УНП», сейчас организация долг погасила, а директора Дворца спорта привлекли к административной ответственности за нарушение трудового законодательства.

Все бы на этом и закончилось, однако сотрудники прокуратуры не поленились сравнить итоги проверки с данными органов статистики, согласно которым зарплата исправно выдавалась. Прокуратура решила изучить бухгалтерские документы и выяснила, что деньги, которые дворец спорта задолжал своим сотрудникам, списывались на несуществующих работников. Руководителя компании вновь оштрафовали – теперь уже за обман Мособлстата (ст. 13.19 Кодекса об административных правонарушениях).

Однако и эта санкция, скорее всего, будет не последней – сейчас бухгалтерию Дворца спорта проверяют оперативники Управления налоговых преступлений ГУВД по Московской области и сотрудники ОБЭП Озерского РОВД.