Радикальных сокращений и безработицы в Москве опасаться не стоит. Об этом заявил  начальник отдела информации управления государственной службы занятости населения Москвы Андрей Гринберг. "В сентябре-октябре мы не наблюдаем всплеска сокращений", - отметил он.

"В соответствии с трудовым законодательством, все предприятия должны за два месяца представлять в государственную службу занятости сведения, когда собираются увольнять сотрудников по сокращению штата либо в связи с ликвидацией предприятия", - напомнил А.Гринберг. "Конечно, далеко не все предприятия предоставляют сведения о реорганизации в службу занятости. Но я уверен, ничего глобального в столице не происходит. Мы стараемся следить за обстановкой", - сказал он.

По данным А.Гринберга, "в городском банке вакансий службы занятости сегодня свыше 170 тыс предложений". "Плюс к тому вакансии, которые к нам не поступают. В целом в столице сегодня до 250 тыс свободных рабочих мест. Причем по очень широкому кругу профессий", - подчеркнул он.