ОАО "ТНК-BP Менеджмент" и глава компании Роберт Дадли не в полном объеме исполнили предписание государственной инспекции труда Москвы, говорится в акте о результатах проверки исполнения предписания, копией которого располагает Агентство нефтяной информации (АНИ).

Как сообщалось, компания в срок до седьмого июля должна была предоставить отчет в госинспекцию об устранении нарушений, выявленных в ходе плановой проверки, проведенной в июне, но необходимый отчет в ведомство представлен не был. Однако были частично представлены документы об исполнении предписания, что, как считает госинспекция, "свидетельствует о признании выявленных в ходе проверки нарушений трудового законодательства РФ и попытки их устранить. В связи с тем, что ходатайства о продлении срока исполнения предписания от "ТНК-ВР Менеджмент" не поступило, инспекция инициировала внеплановую проверку по контролю за исполнением предписания.

"При изучении затребованных в администрации ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" документов по устранению выявленных нарушений было установлено, что предписание в установленный срок в полном объеме не исполнено", - говорится в копии акта.